Международные фармкомпании пока не отказываются от поставок в Россию

Йошкар-Ола, 11 марта. Исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических компаний Владимир Шипков сообщил, что пока ведущие фармацевтические компании не отказываются от поставок лекарств в Россию. Он сообщил «Интерфаксу», что индустрия будет продолжать поставлять лекарственные препараты.

По словам Владимира Шипкова, нет ни одного случая отказа, однако возникают проблемы с поставками из-за транспортных и логистических трудностей. Он заявил, что ситуация меняется каждый день, нет постоянства.

Владимир Шипков отметил, что пока индустрия самостоятельно решает задачи с поставками, пока удаётся не слишком затягивать время. Однако, по его словам, ситуация нестабильная.

Исполнительный директор заявил, что поставки лекарств будут продолжаться не только на локальном, но и на глобальном уровне. Он рассказал, что международные коллеги уже обратились в европейскую комиссию с просьбой не распространять санкции на лекарства и медицинские изделия и обеспечить «зелёные коридоры» на их поставки.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски