С начала 2022 года в Марий Эл ввели почти 115 тысяч квадратных метров жилья

Йошкар-Ола, 10 марта. С начала 2022 года в Марий Эл ввели почти 115 тысяч квадратных метров жилья. Этот объем превысил 200 процентов к уровню аналогичного периода 2021 года. Всего за год планируется ввести 390 тысяч квадратных метров жилья.

Жилищное и дорожное строительство обсудили на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Марат Хуснуллин рассказал, что сейчас идёт подготовка антикризисного плана, который поможет поддержать строительную отрасль.

В Марий Эл темпы жилищного строительства не снижаются. В программу переселения граждан из аварийного жилья включён многоквартирный аварийный дом. На сегодня уже переселили 2590 человек.

В 2022 году будут продолжать расселять граждан из аварийных домов. В рамках второго этапа программы планируется ликвидировать 8,9 тысяч квадратных метров аварийного жилья и переселить 640 человек. Вопросы строительства жилья и сноса аварийных домов находятся на контроле Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Прошлые выпуски