Соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» стартовали в Марий Эл

Йошкар-Ола, 11 марта. В спортивном комплексе «Арена Марий Эл» стартовали республиканские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». В них примут участие более 200 спортсменов в возрасте до 15 лет.

Для юных легкоатлетов республики «Шиповка юных» - самый долгожданный и любимый старт. Ведь это возможность встретить друзей, а также показать своим тренерам и сверстникам готовность к новому весенне-летнему сезону.
 
Для участников первые победы даются не легко. Нужно тщательно выполнять установки тренера, соблюдать диету и пройти целый комплекс изматывающих тренировок. Для того чтобы быть «выше, сильнее и быстрее» остальных, спортсменам нужно будет показать свои возможности в забегах на различные дистанции, прыжках в длину и высоту и метании спортивного снаряда так называемой «Ракеты».

Участвуя в каждой дисциплине, легкоатлет набирает баллы. По их сумме будут определены лучшие спортсмены, которые в составе сборной республики, примут участие во Всероссийском финале «Шиповки юных», который пройдет в конце марта в Саранске.

Прошлые выпуски