В Йошкар-Оле любители активного отдыха для выполнения трюков выбирают бульвары и памятники

Йошкар-Ола, 22 июня. Активный молодёжный отдых зачастую становится причиной разрушения общественных мест города. Скейтбордисты, роллеры, велосипедисты и самокатчики для выполнения трюков обычно выбирают бульвары, где есть удобные для катания ровные углы. Иногда это бывают даже основания памятников. Об этой проблеме говорят давно. Специально для любителей экстремального вида спорта в Парке Победы была построена скейт-площадка. Но почему-то, некоторая молодёжь предпочитает развлекаться в других местах.

Примечательно, что молодые ребята выбирают те места, где удобнее совершать трюки. Всё зависит от транспортного средства. И если самокатчики выбирают Бульвар Чавайна, то скейтбордисты выбирают площадку у русского драмтеатра. Велосипедисты оттачивают своё мастерство у монумента воинской славы. Такие тренировки экстремалов наносят заметный ущерб сооружениям.

По мнению катающейся молодёжи, несмотря на многофункциональность, площадка скейтпарка в Парке Победы уже устарела. Тему о постройке второй, более современной ребята уже не раз поднимали. И даже собирали в соцсетях подписи для петиции городским властям. Но пока всё безрезультатно. Между тем, строительство таких скейтпарков в разных частях города могло бы помочь решить проблему разрушения общественных мест марийской столицы.

 

Прошлые выпуски