Юные футболисты Марий Эл отметили профессиональный праздник на тренировке

Йошкар-Ола, 21 июня. 19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Этот праздник появился на свет двадцать лет назад, по инициативе Международной федерации футбола и Детского фонда Организации Объединенных Наций.

Наверняка не найдется ни одного мальчишки, который ни разу бы не играл в футбол. Не попробовал себя в роли нападающего или вратаря защищающего ворота своей дворовой команды. Почувствовав вкус и адреналин футбола, некоторые мальчишки остаются в этом виде спорта надолго. Как например воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу. Свой, можно сказать профессиональный праздник, они, как и положено, встретили на тренировке, еще раз доказывая, что в футболе они всерьёз и надолго.

Футбол популярнейший вид спорта во всем мире. А среди детей и подростков эта игра также невероятно популярна. Они гоняют кожаный мяч, практически всегда и везде и потому главная задача тренеров найти среди них одаренных детей, будущих звезд отечественного футбола, которые покинув стены спортивных школ будут играть за ведущие клубы страны.

Глядя на то, как тренируются ребята, понимаешь, что будущее у марийского футбола есть. Потому, что, играя они учатся командному духу, дружбе, настойчивости, ловкости и целеустремленности, а также правилам честной игры, которые пригодятся им не только в футболе, но и в дальнейшей жизни.

Прошлые выпуски