В торговом центре Йошкар-Олы всем желающим делают прививку от коронавируса

Йошкар-Ола, 5 февраля.  Если есть время сходить в торговый центр, то и на прививку для здоровья найдётся. Видимо, так решили сотрудники Йошкар-Олинской поликлиники №1, организовав мобильный пункт вакцинации против коронавируса. Хотя такая практика на примере гриппа не нова. Медики, конечно, хотят, чтобы привились как можно больше людей, но на такое количество желающих в первый же день не рассчитывали. 

 Есть и те, кто, проходя мимо, говорит: "Антисанитария". Но очередь отвечает сама за себя: для тех, кто считает нужным, это удобная возможность привиться. Врачи подтверждают: условия позволяют развернуть здесь прививочный пункт. Вакцина хранится в термоконтейнере, где поддерживается необходимая температура.

Если не хватит доз, есть возможность привезти дополнительно. Первый день показал, что нужен ещё один стол для приёма, чтобы ускорить процесс. Сама прививка делается быстро, а вот осмотр у терапевта и заполнение документов требуют больше времени, и желающих оказалось немало.
 
Мобильный пункт вакцинации будет работать в торговом центре в будни с 11 до 15 часов. Пока - до 12 февраля включительно. Привитые здесь получают первый компонент вакцины от коронавируса, а за вторым уколом через три недели позовут уже в поликлинику. 

Прошлые выпуски