В расписании кинотеатров Марий Эл становится больше российских фильмов

Йошкар-Ола, 6 марта. Западным картинам в отечественный кинопрокат путь теперь заказан! На что идти зрителю и как уже поменялось расписание сеансов? Расскажем в нашем следующем сюжете.

Всё! Кина не будет! - говорят России западные кинокомпании. За день до премьеры "Ворнер Бразерс" отменила прокат долгожданного "Бэтмена". Ушли из расписания и другие голливудские фильмы. 

Зрителям, которые заранее купили билеты, конечно, деньги вернули, но теперь кинотеатры республики думают, как работать дальше. Зарубежных фильмов в прокате всегда было больше. И кассу собирали на них. 

Есть мнение: дефицит иностранного кино в прокате поможет развитию отечественного. Некоторые фильмы последних лет, комедии и спортивные драмы, и так уже полюбились российскому зрителю. Вот и сейчас в прокате "Мистер Нокаут" - история жизни легендарного советского боксёра Валерия Попенченко: за всю карьеру 200 побед и всего 13 поражений. 

Решение проблемы, кажется, найдено. Оценивать его – руководству кинотеатров и зрителям. В российский прокат хотят запустить успешные отечественные ленты последних лет и хиты прошлого: уже заявлены мультфильмы про богатырей, а также наследие Балабанова: Брат, Брат-2 и Жмурки.

Прошлые выпуски