В Марий Эл появится единый проездной билет

Йошкар-Ола, 5 марта. Министерство дорожного хозяйства республики создаст новую транспортную схему Йошкар-Олы, учитывая обращения граждан. Люди писали о новых и действующих маршрутах, новом автовокзале, режиме работы и запуске дополнительных автобусов. Обращения направили в Общественную палату Марий Эл для обсуждения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко рассказал «Марийской правде» о том, что было важно учесть мнения граждан перед тем, как принять документ. Он отметил, что разработанные по новой схеме маршруты, не введут.

Александр Герасименко рассказал, что сейчас новую транспортную схему дорабатывают с учётом мнений и предложений граждан. Также будет общественное обсуждение. В Минтрансе напомнили, что комплексная транспортная схема — это современная мера, требующая оптимизации системы.

Планируется создать единую систему расписания общественного движения транспорта, чтобы за каждым транспортным средством можно было наблюдать в режиме онлайн. Александр Герасименко рассказал, что благодаря новой системе диспетчер будет следить за работой водителя.

Руководитель ведомства отметил, что также будет создан единый проездной билет, с помощью которого можно будет пользоваться общественным транспортом с пересадкой без дополнительной оплаты.

Фото: администрация Йошкар-Олы

Прошлые выпуски