В первый день лета в России вступили в силу новые законы

Йошкар-Ола, 1 июня. Лето для россиян начинается с перемен. В июне вступает в силу ряд новых законов и изменений в законодательстве. Расскажем о том, что поменялось с 1 июня.

Вступило в силу требование обязательной маркировки сыров и мороженого. Это первый этап проекта маркировки "молочки". В сентябре этого года, вслед за мороженым и сыром, начнут наносить штрих-коды на молочную продукцию сроком годности более сорока дней, а с начала зимы - на всю остальную продукцию.

Юрлица теперь могут осуществлять идентификацию абонентов мобильной связи дистанционно. Для предоставления работникам и другим физическим лицам корпоративной связи юрлица и ИП обязаны вносить данные о них Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Договор с оператором можно заключить дистанционно. 

Сегодня также вступил в силу Закон о просветительской деятельности. В нём дано определение просветительской деятельности и установлены лица, которые могут её вести, чтобы ограничить использование данной деятельности для разжигания розни и побуждения к антиконституционным действиям.

Фото: Яндекс.Карты

Прошлые выпуски