Благотворительная акция «Дари еду» стартовала в Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 июня. К Международному дню защиты детей в республике стартовала благотворительная акция «Дари еду». Этот проект в Йошкар-Оле работает ещё с прошлого года, с начала пандемии. На сегодняшний день такая помощь оказана более чем 150 нуждающимся семьям.  На этот раз адресную поддержку получили многодетные, неполные семьи и семьи, воспитывающих детей-инвалидов.

В рамках Всероссийской акции «Дари еду» активисты Общероссийского народного фронта готовы развозить многодетным семьям продуктовые наборы. К Международному дню защиты детей в Йошкар-Оле такую помощь получат 25 семей.

Для многодетных семей собраны продуктовые пакеты по 9 килограммов каждый. Здесь макароны, крупы, сахар, мука, чай, сладости, консервы. В общем, продукты первой необходимости.

В течение недели общественники доставят более 80 продуктовых наборов семьям в районы Марий Эл.

По словам координатора проекта «Дари еду» Дмитрия Григорьева, собирают и доставляют такие наборы волонтеры доброты, активисты и молодежка ОНФ и другие неравнодушные граждане.

Адресная поддержка многодетным, неполным семьям и семьям, воспитывающих детей-инвалидов будет продолжатся. Заявку на продуктовую помощь можно оставить в группе в социальной сети «Дари еду! Г. Йошкар-Ола».

Напомним, сегодня в Йошкар-Оле возобновили работу "часы с осликом" на площади Оболенского-Ноготкова.


Прошлые выпуски