На совещании Главы Марий Эл обсудили развитие образования

Йошкар-Ола, 1 июня. Глава региона Александр Евстифеев провел совещание с членами правительства и главами муниципальных образований республики, на котором обсуждалась реализация региональных проектов, входящих в нацпроект «Образование».

Сегодня в Марий Эл реализуются пять региональных проектов. Одним из ключевых направлений развития системы образования является создание необходимой современной инфраструктуры. Также, помимо создания новых мест в общеобразовательных организациях, большое внимание уделяется дополнительному образованию.

Ещё одна важная тема - концессионное соглашение. Потому что после решения вопроса с землей, проектом и заключением, следующий шаг - это финансирование. И концессия не должна стать синонимом слова «кабала», акцентировал внимание Александр Евстифеев.

Отдельно Глава Марий Эл остановился на вопросах обеспеченности земельными участками под образовательные учреждения в столице республики и Медведевском районе. Необходимо развивать инфраструктуру в новых микрорайонах, особенно в тех, где застройщиками предполагалось комплексное развитие территорий.

Прошлые выпуски