В Музее истории Йошкар-Олы работают две новые выставки

Йошкар-Ола, 2 ноября. В Музее истории Йошкар-Олы работают сразу две новые выставки. Одна посвящена 85-летию Валентина Колумба, вторая - дореволюционной семье Черновых.

Книги из личной коллекции поэта, благодарности, удостоверения и документы, подтверждающие то, что он первый лауреат премии тогда еще Марийского комсомола имени Олыка Ипая. Валентин Колумб - поэт-новатор, критик, литературовед. Таким его знают многие. На выставке «Судьба. Талант. Эпоха»  перед зрителями он предстаёт в другом свете. Выставка  посвящена 85-летию Валентина Колумба. Все экспонаты подлинные. Это совместный труд работников Музея истории Йошкар-Олы с исследователями его творчества, с Национальным музеем имени Евсеева.   

На второй открывшейся экспозиции зрители попадают в атмосферу рубежа XIX и XX веков. В музее продолжают знакомить с известными родами города Царевококшайска. В этот раз с дореволюционной семьей Черновых. На выставке представлены фотографии и личные вещи Черновых.

Несмотря на пандемию, музей принимает посетителей. Главное условие - не больше пяти человек и по предварительной записи, при этом не стоит забывать про масочный режим. Обе выставки продлятся до декабря.

Прошлые выпуски