В Марий Эл замедлился прирост новых случаев коронавируса

Йошкар-Ола, 11 февраля. В Марий Эл замедлился прирост новых случаев коронавирусной инфекции. На заседании Оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции было отмечено, что показатель заболеваемости в республике составляет 6,3 на 100 тысяч населения, что меньше по сравнению с прошлым месяцем. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по республике.

По информации ведомства, с каждой неделей становиться меньше госпитализированных с симптомами коронавирусной инфекции. Меньше пациентов нуждаются в кислородной поддержке. В республике сокращается число людей, которые контактировали с инфицированными covid-19. Под наблюдением эпидемиологов находятся 1236 человек.

Несмотря на положительную динамику, в республике остается высоким показатель заболеваемости пневмонией. В регионе растет число заболеваний ОРВИ во всех возрастных группах.

Глава Роспотребнадзора республики Светлана Булатова отметила, что с возвращением студентов к очному обучению возрастают эпидемиологические риски. По ее словам, в регионе остается угроза возникновения групповых очагов.

Прошлые выпуски