В Марий Эл автолюбители испытали свои внедорожники на проходимость

Йошкар-Ола, 11 февраля. Любой полноприводный автомобиль провоцирует своего хозяина на авантюрные приключения! А проеду ли я такую лужу, грязь или сугроб? Конечно, занятие такое опасно, потому что в луже или снегу может скрываться пень или булыжник. Но если устроить заезд по снежной целине в чистом поле, где точно нет никаких растений и препятствий, то и машина не пострадает. И получить заряд положительных эмоций можно!

Это не конкурс и не соревнование. Здесь нет личного или командного зачёта. Нет первого и последнего места. Просто встреча друзей и единомышленников. Задача - как можно дальше проехать по глубокому сугробу за отведённое время. Нельзя машину тянуть, толкать. Запрещено пользоваться лопатой. Можно сдавать назад и снова стараться двигаться вперёд. Правил немного, но судью  пригласили.  

После основной программы начинается не менее интересная часть – эвакуация. Только что они были соперниками, а теперь помогают друг другу. В эти моменты проявляется то, чего порой в последнее время не хватает олимпийскому движению: взаимовыручка, солидарность, дружба. 


Прошлые выпуски