В Марий Эл вынесли приговор главе сельской администрации за махинации с землей

Йошкар-Ола, 11 февраля. В Марий Эл вынесли приговор бывшей главе сельской администрации. 58-летняя женщина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает прокуратура Марий Эл.

В декабре 2012 года женщина, будучи главой сельской администрации Визимьярского сельского поседения, обманом переписала на себя муниципальный участок земли площадью 770 квадратных метров. Она, частично признав свою вину, должна выплатить штраф в размере 55 тысяч рублей.

Бывшая чиновница также обвинялась в служебном подлоге, но это дело прекратили из-за истечения срока давности. За мошенничество женщину приговорили к двум годам и пяти месяцам лишения свободы условно. Приговор в не вступил в законную силу.

Женщину уже судили в мае 2020 года за махинации с землей. С 2014 по 2018 год бывшая чиновница незаконно присвоила себе участок земли площадью 0,3 га на берегу озера в поселке Визимьяры. Она возместила причиненный ущерб в размере 255 тысяч рублей. Судом ей назначили три года и пять месяцев лишения свободы условно.

Прошлые выпуски