В Марий Эл задержали нетрезвого водителя, который сбежал с места ДТП в Сернурском районе

Йошкар-Ола, 24 января. В Марий Эл 46-летний виновник аварии скрылся с места происшествия. Когда его нашли сотрудники ГИБДД, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

ДТП случилось 22 января в 8 на 8 километре дороги «Сернур-Казанское-Кукнур».  По предварительным данным, мужчина за рулём KIA на перекрестке  при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-1111, ехавшему прямо. При столкновении машин травмы получили водитель и пассажир ВАЗа.

Водитель KIA оставил свой автомобиль и сбежал с места ДТП. Сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать его через несколько часов - мужчина оказался в состоянии опьянения. По его слова, выпил он уже после случившегося. Теперь ему грозит наказание по двум пунктам: лишение прав от 1 до 1,5 лет или арест на 15 суток за оставление места ДТП и лишение прав от 1 до 1,5 лет плюс 30 тысяч рублей штрафа за распитие спиртного после ДТП.

В 21:30 того же дня несоблюдение правил движения на перекрёстках стало причиной ещё одной аварии. Она произошла в Йошкар-Оле - столкнулись иномарка и "Жигули". 48-летний водитель за рулём Hyundai, ехав по второстепенной дороге, не уступил преимущество ВАЗ-2107. В результате травмы получили три человека: 22-летние водитель и пассажирка "Жигулей" и 28-летняя пассажирка иномарки.

За прошедшие выходные госавтоинспекторы пресекли более 530 нарушений правил на дорогах Марий Эл и задержали 11 водителей в состоянии опьянения.

Источник: УГИБДД по Марий Эл.

Прошлые выпуски