В Марий Эл за три дня в ДТП пострадало 12 человек

Йошкар-Ола, 5 июля. За три дня со 2 по 4 июля в Марий Эл в авариях пострадали 12 людей. Зарегистрировано восемь аварий, сообщает республиканская Госавтоинспекция.

2 июля в Юринском районе 42-летний мужчина, управляя машиной ВАЗ_2110, ехал по дороге «Озерки – Марьино – Юрино». Внезапно на дорогу выскочил заяц. От неожиданности водитель не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет. Из-за неправильно пристёгнутого ремня безопасности и из-за скорости, водитель получил травмы.

В Оршанском районе 36-летний мужчина, управляя машиной Volvo, не пропустил ВАЗ-2114, который ехал по главной дороге. За рулем отечественной машины сидел 18-летний молодой человек без водительских прав. 16-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ была не пристёгнута ремнем и получила травмы при столкновении двух машин.

В Йошкар-Оле 14-летний мальчик неожиданно выбежал на дорогу и попал под колёса Лады Приоры. Мальчика доставили в больницу.

В Звениговском районе 47-летний мужчина, управляя мотоциклом, на большой скорости ехал по дороге, где велись ремонтные работы. Из-за плохих водительских навыков он не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Из-за того что у мотоциклиста не было шлема, он получил повреждения и был доставлен в больницу.

3 июля в Звениговском районе 49-летний мужчина, управляя машиной ГАЗ, не справился с управлением и врезался в дорожный знак и железобетонный блок. В этот же день в Козьмодемьянске восьмилетний мальчик выбежал на дорогу и попал под колёса машины Renault. Ребёнок получил травмы.

4 июля в Новоторъяльском районе при ДТП пострадали сразу пять человек. Машиной Mazda управлял 42-летний нетрезвый мужчина. Он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате машина столкнулась с автомобилем Ford Focus. В аварии пострадали оба водителя, пассажирка и два ребёнка 8 и 4 лет, которые сидели в машине Ford Focus. Выяснилось, что восьмилетний ребёнок сидел на переднем сидении пристёгнутый обычным ремнем безопасности.

В этот же день в Йошкар-Оле восьмилетний мальчик выбежал на дорогу. 27-летняя девушка, управляющая машиной Nissan, наехала на ребёнка.

Напомним, в Марий Эл растёт количество утонувших детей.

Прошлые выпуски