В Марий Эл увеличивается число случаев гибели детей на водоёмах

Йошкар-Ола, 5 июля. Ежегодно рост трагических происшествий с детьми на водных объектах увеличивается с приходом тёплой погоды и началом летних каникул. Только в мае-июне этого года в Марий Эл утонули четыре ребёнка.

Так, 18 мая в Новоторъяльском районе на реке Немде один из двух решивших искупаться мальчиков начал тонуть. Спасти жизнь девятилетнего школьника не удалось. 19 мая в Волжске, на озере Конопляное во время плавания на надувном матрасе соскользнул и утонул пятнадцатилетний подросток, который не умел плавать. В Куженерском районе 7 июня на озере около деревни Старый Юледур, плавая на самодельном плоту, утонула девятилетняя девочка. Последний случай произошёл 27 июня в Волжском районе: ребёнок пяти лет выскользнул с надувного круга и утонул.

Необходимо помнить, что только соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Следует разъяснять детям, что одним, без старших нельзя ходить купаться. А взрослым, отдыхая летом на водоёмах, следует обеспечить безопасность своих детей.


Прошлые выпуски