В Марий Эл за неделю сгорело 16 зданий

Йошкар-Ола, 26 октября. В Марий Эл за неделю с 18 по 24 октября произошло 24 пожара, в которых полностью сгорели 16 строений. Один человек погиб, сообщает ГУ МЧС по Марий Эл.

Больше всего пожаров произошло в Йошкар-Оле — 6 случаев. По три пожара зарегистрировано в Волжском, Моркинском и Параньгинском районах, по два — в Волжске и Медведевском районах. Остальные случаи возгорания зарегистрированы в Горномарийском, Звениговском, Килемарском, Куженерском и Советском районах.

Пожары происходили из-за неосторожного курения, из-за детской шалости, из-за неисправной электропроводки или механизма автомобиля. В одном случае возгорание имело криминальный характер.

21 октября два пожара произошло в Волжском районе. В Волжске рано утром загорелась котельная на частном мебельном производстве города. Огонь потушили 11 спасателей. Оказалось, что пожар начался из-за неисправной электропроводки в устройстве газового котла.

В тот же день поступило сообщение о пожаре в деревне Карай Волжского района. Загорелся жилой дом. Оказалось, что хозяин здания обнаружил, что горит электропроводка и попытался самостоятельно потушить возгорание. Однако огонь распространялся на все помещение и перешёл на крышу дома. В результате дом полностью сгорел.

Фото: из архива ГУ МЧС по Марий Эл

Прошлые выпуски