Студенты из Марий Эл заняли призовые места на фестивале студенческого спорта

Йошкар-Ола, 26 октября. Студенты из Марий Эл приняли участие в 11-м Всероссийском фестивале студенческого спорта, который проходил в Удмуртии с 18 по 24 октября.

В соревнованиях участвовали около 600 студентов из 20 вузов России в возрасте до 25 лет. Команды из 19 регионов распределили между собой 73 комплекта наград, соревнуясь в 10 видах спорта, таких как баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, многоборье, легкая атлетика и компьютерный спорт.

Сборная от Марий Эл заняла второе место в общекомандном зачёте по компьютерному спорту и третье место по самбо. По всем видам спорта Марий Эл заняла пятое место среди 20 вузов страны.

Студенты из Марий Эл заняли третье место в настольном теннисе и гандболе. В лёгкой атлетике и беге на 800 метров третьей стала наша студентка Семёнова Анна.

Первое место наша сборная заняла в соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive. На спортивном квизе сборная Марий Эл стала второй. Первое место по самбо заняла студентка из нашей республики Строкина Мария.  

Прошлые выпуски