В честь Дня народного единства жителей Марий Эл ожидает телевизионный 16-часовой марафон

Йошкар-Ола, 25 октября. В рамках Всероссийского онлайн-марафона «Славься, Отечество!», посвященного празднованию в России Дня народного единства, в течение 16 часов региональные ГТРК России объединят свои эфиры. Восемь федеральных округов и 85 российских регионов окунутся в историю большой страны.

История берет свое начало с 1612 года, ставшим переломным в истории российского государства. Благодаря самым современным технологиям зрители перенесутся на четыре столетия назад, преодолеют 17 миллионов квадратных километров, пройдут сквозь 11 часовых поясов, познакомятся с нравами, обычаями и верованиями наций и народностей, населяющих Россию. История Великой страны оживёт на наших глазах.

Марафон стартует 4 ноября в 08:00 по московскому времени на мультимедийной платформе «SMOTRIM.RU» и в эфире сетевых партнеров региональных ГТРК.

Также смотрите сюжет ГТРК «Марий Эл»: о том, что в деревне Ивансола Куженерского района живет семья Каменщиковых. И родители, и сыновья умеют играть на разных инструментах. Они участники ансамбля "Мурсескем"

Прошлые выпуски