В Марий Эл за неделю два человека погибли на пожарах

Йошкар-Ола, 21 сентября. В Марий Эл за неделю произошло 18 пожаров, в которых погибли два человека, один — получил травмы. Об этом сообщает МЧС Марий Эл.

Чаще всего пожары начинались из-за неисправной техники, отопительных печей, обогревателя. В 6 пожарах загорелась трава и мусор, что указывает на человеческий фактор.

14 сентября в посёлке Кундышский два человека погибли в жилом доме. Причины возгорания выясняют специалисты.

В этот же день поступило сообщение о пожаре в селе Эмеково Волжского района. Соседи вызвали пожарных, хозяин дома подъехал позже. Он рассказал, что оставил в доме включённый обогреватель. Скорее всего пожар начался из-за него. Ущерб от возгорания оценили в 4 миллиона людей. К счастью, никто из людей не пострадал.

18 сентября в посёлке Алексеевский Советского района загорелась кормокухня. Хозяева успели заметить возгорание и вызвали пожарных. Сам хозяин смог потушить огонь до приезда огнеборцев. Оказалось, что пожар начался из-за неисправной печи и дымохода.

В этот же день из-за неисправного производственного оборудования произошёл пожар на зерносушилке. Техника перестала работать, зерно начало тлеть, а потом загорелось. Работники заметили огонь и вызвали пожарных.

Фото: МЧС Марий Эл

Прошлые выпуски