В Марий Эл водитель мопеда с пассажиром перевернулись на трассе

Йошкар-Ола, 14 июня. В Марий Эл с 11 по 13 июня зарегистрировано четыре ДТП, в результате которых травмированы 5 человек. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Марий ЭЛ, все ДТП произошли 11 июня.

Около 2 часов ночи в Звениговском районе на 30 километре а/д "Вятка" 25-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2115 столкнулся с движущимся  впереди автомобилем ВАЗ-21099. Примечательно, что виновник аварии не имел прав на управление транспортным средством. С травмами он был госпитализирован.

Еще два легковых автомобиля столкнулись на 15-м километре Казанского тракта.  Водитель автомашины ВАЗ-11193, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал через сплошную линию на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Лада Гранта". В результате ДТП 73-летняя пассажирка "Лады Гранты" получила травмы.

В 10 утра на 44 километре автодороги "Йошкар-Ола – Уржум" нетрезвый 42-летний водитель LADA-2190, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил иномарку, которая ехала по главной. В результате ДТП пассажиру иномарки назначено амбулаторное лечение.

В 10 часов 30 минут на автодороге "Визимьяры - Юксары" Килемарского района молодой человек, не имеющий права управления мопедом, по предварительным данным, превысил скорость, не справился с управлением и перевернулся на проезжую часть. Водитель мопеда госпитализирован, его пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Всего за три выходных дня сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 760 нарушений ПДД, задержаны более двух десятков нетрезвых водителей, а также 16 нарушителей, лишенных права управления транспортными средствами. Правила применения ремней безопасности нарушили 170 водителей. За несоблюдение ПДД административные материалы составлены в отношении почти 40 пешеходов. Пресечено почти 20 фактов нарушения водителями правил перевозки детей.

Фото: УГИБДД МВД по Марий Эл

Прошлые выпуски