Участники сверхмарафона «Дети против наркотиков» бегут по Марий Эл

Йошкар-Ола, 14 июня.  Сегодня 14 июня в 12.30 приглашаем всех желающих присоединиться к сверхмарафонцам и пробежать по улицам Йошкар-Олы. Старт от площади им. Никонова.

Организатор мероприятия Московская областная общественная организация «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни» при поддержке ГУНК МВД России. Стартовал 22-й детско-юношеский легкоатлетический Сверхмарафон «Дети против наркотиков» 12 июня в Казани.

Участвуют в Сверхмарафоне 20 юных спортсменов из 10 центральных регионов России. Каждый год маршрут проходит через новые административные и культурные центры субъектов РФ. В прошлом году ребята бежали по Золотому кольцу России. Нынче они побегут из Казани в Москву через Йошкар-Олу, Чебоксары, Палех, Суздаль и другие города.

13 июня две беговые группы посетили Волжск и Звенигово. Природа и погода Марий Эл порадовала спортсменов. На дистанции к ним присоединились местные участники.

Маршрут в тысячу триста километров завершится в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня на Поклонной горе в Москве.

Главная цель сверхмарфонцев  - предложить своим сверстникам занятия спортом как альтернативу пагубным привычкам и зависимостям. 

Фото: Сверхмарафон "Дети против наркотиков"

Прошлые выпуски