В Марий Эл в ДТП пострадали пьяный мотоциклист и подросток на мопеде

Йошкар-Ола, 10 августа. Два ДТП с участием двухколёсного транспорта произошло на дорогах республики 9 августа, сообщает УГИБДД по Марий Эл.

В Юринском районе перевернулся мотоциклист, который сел за руль в нетрезвом виде. ДТП произошло около двух часов ночи в посёлке Ленинском. 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и опрокинулся. В результате его госпитализировали с травмами.

В Горномарийском районе в аварии пострадал 15-летний мальчик на мопеде. Не имея навыков вождения, подросток не справился с управлением и опрокинулся. Это произошло на лесной дороге у озера Нужьяр около трёх часов дня. Выяснилось, что мопед мальчик взял покататься у своего отца. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности.

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 280 нарушений на дорогах республики. 12 водителей задержали в нетрезвом состоянии, 3 из них могут привлечь к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: yotube_канал MORZIALN

Прошлые выпуски