В Марий Эл продолжается акция «Помоги учиться дома»

Йошкар-Ола, 1 сентября. Из-за эпидемиологической обстановки в республике не до конца ясно, как будут учиться школьники. По крайней мере, начало учебного года начинается в очном формате. При этом режим повышенной готовности в Марий Эл действует до 6 сентября, поэтому продолжается и акция «Помоги учиться дома», которую проводит партия «Единая Россия».
 
Ваня идёт в третий класс. Он гордость семьи, потому что учится на пятёрки, имеет много разных увлечений. К урокам все готово: портфель, дневник, тетради, учебники. В этот стандартный набор теперь входят и устройства для удалённого обучения. Мама находится в отпуске по уходу за вторым ребенком и в семье пока нет финансовой возможности купить компьютер для обучения. В региональном отделении партии были собраны взносы для приобретения устройства. Активисты приехали домой к школьнику с подарком.
 
Технические особенности подаренного устройства позволят без трудностей учиться удалённо. Но что особенно понравилось школьнику, так это диагональ экрана. Чем больше этот параметр, тем лучше планшетный компьютер приспособлен для работы с изображениями и текстом.

Прошлые выпуски