Аферист из Йошкар-Олы хотел купить диван и оформил кредит на продавца

Йошкар-Ола, 1 сентября. Жительница столицы Марий Эл хотела подзаработать на продаже старого дивана, но ее первым покупателем стал мошенник, который похитил с ее карты четыре тысячи рублей, взял кредит и передумал покупать товар.

Стало известно, что уроженка Йошкар-Олы решила продать свою личную собственность через интернет. Она разместила объявление на специальном бесплатном сайте. Через какое-то время ей позвонил неизвестный мужчина, который заявил о желании приобрести ее старый диван. Однако таинственный покупатель не согласился на него смотреть в реальной жизни, при этом был сразу готов перечислить за мебель деньги. Вот только, чтобы это провернуть, он попросил жительницу города назвать ему номер своей карты и коды из СМС, которые придут позже. Так она и поступила.

Вечером женщина зашла в интернет и стала ждать деньги за диван, но на сайте банка было сказано, что на ее карте больше нет накопленных дамой четырех тысяч рублей, зато вместо них появился кредит на 100 тысяч. Тогда она поняла, что ее обманул аферист и обратилась в полицию. Сейчас в органах решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Не известно выставлен ли еще диван пострадавшей на продажу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски