В Марий Эл построят две школы по концессии

Йошкар-Ола, 28 сентября. В Марий Эл две школы будут построены по концессионным соглашениям. Об этом стало известно на совещании Главы Марий Эл Александра Евстифеева с членами правительства.
 
По словам Главы Марий Эл, эта тема актуальна для республики, потому что регион нуждается в современных образовательных учреждениях. Однако он отметил, что необходимо обговорить все детали. Александр Евстифеев подчеркнул, что планируется строительство сельской школы и школы в Йошкар-Оле. По словам Главы республики, необходимо прежде получить оценку проектов со стороны минобразования, министерства строительства и ЖКХ и министерства финансов, также необходимо обсудить юридические вопросы.
 
По словам министра образования Натальи Адамовой, республика нуждается в новых школах, так как часто здания в образовательных учреждениях не соответствуют нормам. Министр строительства и ЖКХ отметил, что на рассмотрении находится проект Кумьинской школы и школы в Йошкар-Оле на 550 мест. Глава Марий Эл поручил создать рабочую группу для решения этих вопросов.
   

Прошлые выпуски