Стало известно где в Чувашии ищут возбудителей коронавируса

Йошкар-Ола, 28 сентября. В рамках борьбы с угрозой пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 сотрудники Роспортебнадзора из Чувашской республики проводят ежедневный мониторинг циркуляции возбудителей «Вируса из Китая».

Об этом стало известно по итогам прошедшего крайнего заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-угрозы в Республики Чувашия. Заместитель руководителя Роспотребнадзора по региону Елена Прокопьева отчиталась о проведенных ведомством проверках. На данный момент их проводят в местах массового скопления людей. Кроме этого Роспотребнадзор не дремлет, а ежедневно наблюдает за циркуляцией возбудителей «вируса из Китая» во внешней среде.

Проводятся проверки мест с массовым скоплением граждан. Недавно ведомство совершило рейд-проверку в трех медицинских организациях республики, а также проверка прошла в одной торговой точке и на железнодорожном вокзале и автовокзале столицы Чувашии. Положительных находок там пока нет, отметила Елена Прокопьева. Об этом пишет газета «Про город в Чебоксарах».

Фото: expert.ru  

Прошлые выпуски