Жителей Йошкар-Олы накормили пищей, приготовленной с любовью бесплатно

Йошкар-Ола, 28 сентября. Ассоциация благотворительных фондов «Пища жизни» в столице Марий Эл провела социально-значимую акцию по раздаче горячего питания всем желающим.

Фонд уже давно занимается решением вопроса питания граждан. Активисты «Пищи жизни» уверены, что порция горячего блюда может спасти кому-то жизнь, а если еда приготовлена с любовью, то и изменить чью-то судьбу. Акции с раздачей пищи нуждающимся в ней волонтеры движения проводят каждую субботу. За минувшие выходные они приготовили и раздали 35 литров вкуснейшей каши с овощами, 70 порций выпечки, восемь буханок свежевыпеченного хлеба по-домашнему и 12 литров яблочного напитка с травами.

Но ничего этого не было бы если бы неравнодушные люди, которые помогли активистом и поддержали их дело. Вы можете стать одним из них передав продукты, поучаствовать лично на акциях, предоставить одноразовую посуду или автомобиль для развоза или пожертвовать финансовые средства. Более подробную информацию можно найти в группе «Пищи жизни» во «ВКонтакте».

Кстати, в городе Санкт-Петербурге при поддержке благотворительного фонда «Нужна помощь» благотворительной организации «Ночлежка» существует проект «Ночной автобус». В рамках проекта волонтеры каждую ночь кормят едой бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пищу активисты готовят сами и развозят по Северной столице на «газельке». Урбанист и блогер Илья Варламов выпустил на своем личном YouTube-канале документальный фильм про волонтеров этой организации.

Фото: vk.com/foodforlife12

Прошлые выпуски