Стало известно, когда жителей Марий Эл согреют теплом батарей

Йошкар-Ола, 28 августа. Администрация столицы республики объяснила почему отопительный сезон в городе наступит только в начале октября.

Согласно действующему постановлению Правительства России установлено, что старт подачи теплоснабжения в дома жителей должен быть сразу после завершения периода, во время которого среднесуточная температура воздуха в том или ином населенном пункте не опускалось ниже восьми градусов тепла. Этот период составляет пять дней подряд. То есть, если всю рабочую неделю в городе будет холоднее плюс восьми, то на выходных заработает отопление, например. Сити-менеджмент Йошкар-Олы ежедневно мониторит ситуацию с погодой и пока считает неоправданным подачу тепла в жилые дома.

На этой неделе с 28 сентября по 4 октября средняя дневная температура воздуха составит от 16 до 18 градусов тепла, а вот потом жителей «Красного города» ждет похолодание. Так, по данным сервиса «Яндекс.Погода» с 12 по 18 октября в Йошкар-Оле будет пасмурно, а температура воздуха в эту не делю и вовсе не превысит восьми градусов со знаком плюс. Однако напомним, что в 95-ти социальных учреждениях столицы региона уже есть тепло с 22 сентября.

Фото: amur.info x HBO

Прошлые выпуски