В Марий Эл пассажиропоток аэропорта превысил 3700 человек с начала года

Йошкар-Ола, 28 февраля. За три года пассажиропоток аэропорта Йошкар-Олы вырос более чем в три раза. В 2019 году перевезли 6217 пассажиров, в 2020 —14446, в 2021 году — 22060 человек. С начала 2022 года пассажиропоток уже превысил 3700 человек.

О показателях аэропорта Главе Марий Эл Александру Евстифееву рассказал директор аэропорта Йошкар-Олы Юрий Минченков. Глава региона отметил, что транспортные изменения положительно влияют на социально-экономическое развитие республики. Он отметил, что в регионе развивают сети заправок, ремонтируют дороги, обновляют пассажирский транспорт.

Директор аэропорта Йошкар-Олы Юрий Минченков рассказал, что с 2019 года в аэропорте отремонтировали взлётно-посадочную полосу, отремонтировали здание аэропорта. Также закончили строить пассажирский терминал.

Глава Марий Эл обратил внимание на то, что необходимо расширять направление полётов из Йошкар-Олинского аэропорта. Также он отметил, что необходимо ремонтировать специальную технику, которая будет обеспечивать надёжность полётов.

Фото: Организационно-аналитическое управление Республики Марий Эл

Прошлые выпуски