В Марий Эл осужденные подростки побеседовали с ветераном ВОВ

Йошкар-Ола, 28 апреля. Для молодых людей, состоящих на учете в уголовно-исправительной инспекции, психологами и республиканским советом ветеранов УИС была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны Аркадием Трофимовым.

На встрече ветеран рассказал о своём военном пути: о службе сапером на Первом Дальневосточном фронте, об участии в сражениях в Маньчжурии и Китае. Он был ещё подростком, когда его призвали.

Председатель совета ветеранов УИС Рудольф Григорьев тоже поделился своими историями со времен войны: его отец погиб на фронте, когда он был ребенком, и с другими ребятами они всегда выполняли дела со взрослыми, помогали как могли.

После, подростки с гостями обсудили поступки, из-за которых они были поставлены на учет, и как сделать так, чтобы этого не повторилось, а также подвели итоги беседы с психологами.

Инспекторы подчеркнули, что важность встреч с участниками ВОВ с каждым годом растет. Ожидается, что подобные встречи изменят ценности подростков и привлекут их интерес к истории.

Напомним, жителя Марий Эл приговорили к 12 годам колонии за убийство сына.

Прошлые выпуски