В Марий Эл оперативно развернули еще 100 коек для COVID-положительных пациентов

Йошкар-Ола, 19 октября. Эпидемическая ситуация в республике остается напряженной – сейчас в инфекционных стационарах находится 931 пациент.

Количество госпитализаций с пневмониями и подозрением на COVID-19 растет ежедневно, поэтому в республике вновь увеличили число коек для пациентов с опасными инфекциями. До 50 мест расширено специальное отделение в Детской республиканской клинической больнице, лечение там проходят и дети и взрослые. Еще 30 коек дополнительно оборудовали в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. Полсотни человек дополнительно готов принять стационар Советской районной больницы. Сейчас туда направляют пациентов из Йошкар-Олы, Советского, Оршанского и Медведевского районов. Таким образом, коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее насчитывает 1087 штук.

По состоянию на 19 октября в Марий Эл зарегистрировано 5522 случая заражения COVID-19. Выздоровели 4562, скончались 59. Третий день подряд в республике выявляется более 50 зараженных коронавирусом нового типа.

 Фото: pixabay.com.

Прошлые выпуски