Лизе Лапешкиной из Марий Эл нужна помощь

Йошкар-Ола, 19 октября.  Лиза Лапешкина родилась в тяжёлом состоянии: двойное обвитие пуповиной вызвало удушье. Девочка получила травму шейного отдела позвоночника. Дышать самостоятельно без аппарата начала только через 3 месяца. В год Лиза получила диагноз ДЦП. А после рефлексотерапии началась эпилепсия.

  К 13 годам Лиза ходит с поддержкой, умеет сидеть на коленях, читать и считать. Большим счастьем для мамы стало и то, что девочка стала самостоятельно сидеть. А ещё она умеет приседать - её рекорд 50 раз.  Лиза любит музыку и готовить. В этом ей помогает Интернет. С помощью вертикализатора и специального джойстика, девочка ежедневно занимается своими хобби. Чтобы не растерять улучшения и двигаться в положительном направлении, Лизе Лапешкиной требуется госпитализация. Девочку готов принять «Институт медтехнологий». 

   Лечение дорогостоящее: 199 тысячи 998 рублей. Лапешкины не могут себе этого позволить. Помочь Лизе собрать нужную сумму может каждый. Для этого достаточно отправить смс-сообщение со словом «Дети» на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. 


Прошлые выпуски