В Марий Эл будут судить женщину за мошенничество в сфере автолизинга

Йошкар-Ола, 15 февраля. В Марий Эл закончили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. 44-летняя женщина обвиняется в мошенничестве в сфере автомобильного лизинга. Об этом сообщает УМВД по Марий Эл.

В 2018 обвиняемая находила в автосалонах дорогостоящие автомобили. Используя фиктивные фирмы, она обращалась в лизинговые компании и кредитные организации для того, чтобы купить машины.

Мошенница заключала договоры, покупала автомобили. Затем она снимала с машин GPS-трекеры и переставляла их на другие автомобили. После она перегоняла иномарки за границу и продавала их третьим лицам.

Женщине удалось угнать 11 машин пока её деятельность не пресекли сотрудники уголовного розыска. В ходе обысков были изъяты компьютеры, документы. Йошкаролинка смогла сбежать и была объявлена в розыск.

Вскоре оперативники нашли и задержали женщину в Тульской области. Сейчас она арестована. Установлена причастность мошенницы к 25 преступлениям. Общая сумма ущерба составила более 40 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд на рассмотрение.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски