В Килемарском районе с рабочей поездкой побывал Глава Марий Эл

Йошкар-Ола, 7 сентября. Капитально отремонтированная школа в Визимьярах, круглый стол о домах дружбы и знаменитая опера под открытым небом - подробнее о рабочей поездке Главы Марий Эл Александра Евстифеева в Килемарский район в минувшую субботу.

К началу учебного года в Визимьярской средней общеобразовательной школе был проведён капитальный ремонт.  Здание, построенное более 40 лет назад, сейчас полностью преобразилось. Отремонтированы кровля, фасад здания, актовый и спортивный залы, пищеблок, кабинеты, заменены окна, все инженерные коммуникации. В ближайшее время ожидается поставка новой мебели. Кроме того, на базе школы открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  

В рамках рабочей поездки в Килемарский район Глава Марий Эл принял участие в работе круглого стола на тему: «Дома дружбы как центры межнационального и межкультурного согласия». Обращаясь к присутствующим, Александр Евстифеев рассказал о преобразованиях в культурной сфере за последнее время и темпах строительства Дома дружбы народов. 

Глава региона добавил, что в ближайшие дни пройдёт совещание с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, на котором будет обсуждаться индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Марий Эл.

После "круглого стола" Глава республики посмотрел знаменитую оперу «Акпатыр» под открытым небом. Несмотря на довольно прохладную погоду, обошлось без проливного дождя, а на время выступления ветер всё же стих. Зрители остались довольны очередным представлением драмы о временах Пугачёвского восстания. В завершение Глава Марий Эл пообщался с коллективом Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева, поблагодарил артистов за выступление и подарил цветы.

Прошлые выпуски