Военные Марий Эл начали получать анонсированные Путиным новые выплаты

Йошкар-Ола, 6 сентября. С сегодняшнего дня военные Марий Эл начали получать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Это решение Съезда «Единой России» поддержал  Владимир Путин. Выплаты будут начислять независимо от званий. Деньги также получат курсанты военных училищ и сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

Как заявил Михаил Мишустин, Правительство в максимально короткие сроки реализовало инициативу Президента России.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев объяснил почему было принято решение сделать выплату одинаковой для всех. С его слов, в финансовой поддержке нуждаются те, у кого звание ниже, а значит у них и денежное довольствие меньше. Если бы выплата зависела от довольствия, тогда бы они и получили меньше.

Единовременную выплату не имеют права взыскать ни по исполнительным документам, ни по решению судов. Сумма не будет учитываться при исчислении соцподдержки.

Отметим, что Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа. Обеспечить получение выплат он поручил на встрече с представителями «Единой России». Также  Президент поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию денежного довольствия военнослужащих в 2022-2023 годах.

Читайте также: площадь тления лесного пожара в Марий Эл уменьшилась до 3 га

Прошлые выпуски