Чемпионат Марий Эл по автокроссу - 2021: завершился IV этап соревнований

Йошкар-Ола, 6 сентября. В минувшее воскресенье на трассе Крутого оврага прошли соревнования четвёртого этапа Чемпионата Республики Марий Эл по автокроссу.

В этом спортивном сезоне, в связи со сложной эпидобстановкой, состав участников, решивших побороться за чемпионское звание, был не таким многочисленным, как прежде. Но тем не менее 16 человек, каждый в своём классе машин, вышли на старт. Среди них была и многочисленная делегация из Горномарийского района, где в последнее время автомотоспорт вновь стал активизироваться.

ГТРК «Марий Эл» по традиции организовала онлайн-трансляцию соревнований. Зрителей, захотевших воочию посмотреть за ходом спортивной борьбы, тоже было предостаточно.

По мнению руководства Федерации автомотоспорта республики, сезон был достаточно сложным, но тем не менее было сделано все, чтобы и спортсмены смогли оценить свою спортивную форму, и зрители увидели красивую борьбу с привкусом адреналина.

Что касается итогов прошедшего этапа, лучший результат в классе Д2 Юниор-Ока показал Кирилл Крекотнев, на классике заслуженную золотую медаль получил Дмитрий Петухов. А в классе Д2Н в очередной раз блеснул Амирхан Файзрахманов. В конце года федерация подведёт официальные итоги и объявит фамилии чемпионов и призёров.

Напомним, "Арена Марий Эл" претендует на всероссийскую премию.

Прошлые выпуски