В деревне Марий Эл сгорел дом из-за короткого замыкания электропроводки

Йошкар-Ола, 25 марта. В Горномарийском районе произошёл серьезный пожар 22 марта. Загорелся частный дом в деревне Красногорка, сообщает ГУ МЧС по Марий Эл.

На момент пожара в доме находились супруги-хозяева, их дочь, зять и два внука. Хозяин дома почувствовал запах дыма, он вышел в сени и увидел, что в районе потолка горит огонь. Вся семья благополучно вышла из дома через окно, никто не пострадал.

С момента обнаружения пожара прошло слишком много времени. На участке была плотная застройка, к тому же дул сильный ветер, поэтому огонь быстро перекинулся на соседний участок. Оба дома и транспорт не удалось спасти, пожарные смогли сохранить часть надворных построек.

По предварительной версии пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки. По информации ведомства, в республике увеличивается число возгораний из-за электропроводки. С начала года зарегистрировано 37 таких пожаров.

ГУ МЧС по Марий Эл напоминает, что важно использовать только исправные электроприборы, не размещать приборы близко к сгораемым предметам. Уходя из дома, важно выключать свет и все электрические приборы.

Прошлые выпуски