В администрации Йошкар-Олы обсудили уборку улиц после снегопада

Йошкар-Ола, 10 декабря. В администрации Йошкар-Олы состоялось совещание с руководителями управляющих организаций, на котором обсудили содержание придомовых территорий в зимний период.

Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов отметил, что нужно обращать внимание на уборку дворов, несмотря на непростые финансовые возможности. По его словам, после снегопадов городская техника в первую очередь расчищает территорию около важных социальных объектов, таких как поликлиники, больницы. Только после этого снегоуборочные машины выезжают на магистральные сети и межквартальные проезды.

Антон Трудинов порекомендовал управляющим компаниям синхронизировать уборку дворов с расчисткой межквартальных проездов. По его словам, не должно быть такого, чтобы техника не убиралась во дворах.

По поручению мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова, сотрудники управления городского хозяйства и отдела контроля проверили территории города. В ходе рейда было выявлено 17 нарушений Правил благоустройства. Управляющие компании и коммерческие организации несвоевременно убрали территории от снега. 

Прошлые выпуски