Очередное незаконное подключение к электричеству обнаружили специалисты «ТНС энерго Марий Эл»

Йошкар-Ола, 10 декабря. На начало декабря жители республики задолжали за потреблённую электроэнергию почти 200 миллионов рублей. Неплательщиков отключают, но некоторые из них присоединяются к сетям самостоятельно. Очередное незаконное подключение к электричеству обнаружили специалисты "ТНС энерго Марий Эл" в одном из жилых домов столицы республики. 
 
Квартиру 55-летнего йошкаролинца отключили от электричества - он накопил долги за энергоснабжение. Мужчина решил уладить этот вопрос самостоятельно и незаконно.
За самовольное подключение к электросетям в обход прибора учёта нарушителя привлекли к административной ответственности. Попытка "сэкономить" обошлась дороже: теперь йошкаролинец заплатит почти в 30 раз больше, чем за своё ежемесячное энергопотребление по счётчику.
 
Любое несанкционированное вмешательство в работу электрических сетей создаёт угрозу жизни, здоровью и имуществу не только нарушителей, так как может привести к короткому замыканию, возгоранию или нарушению энергоснабжения на всей линии электропередачи. Выявляя факты самовольного подключения, энергетики защищают интересы и добросовестных потребителей. 

И призывают сообщать о случаях электроворовства - через официальный сайт "ТНС энерго Марий Эл", по единому контактному телефону или в Центрах обслуживания клиентов.

Прошлые выпуски