Участникам СВО из Марий Эл вручил государственные награды Юрий Зайцев

Йошкар-Ола, 28 сентября. В начале работы заседания призывной комиссии по мобилизации в республике Юрий Зайцев сказал, что для него честь – вручить государственные награды четверым нашим землякам, которые выполнили свои задачи в специальной военной операции.

Указом Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены старший сержант Александр Стрельников и прапорщик Дмитрий Тимофеев.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Медалью «За отвагу» награждены сержант Игорь Унженин и рядовой Алексей Яковлев.

После награждения Юрий Викторович поблагодарил всех бойцов за героизм, проявленный в борьбе с коллективным Западом.

Отмеченные государственными наградами жители республики рассказали, что стали участниками СВО добровольно. Дмитрий Тимофеев поделился с журналистами, что его радует получение высокой награды за службу простым добровольцем. В настоящее время Дмитрий проходит реабилитацию после контузии.

Главы администраций городских округов и муниципальных районов доложили о ходе призыва граждан на военную службу. Об особенностях призыва по частичной мобилизации проинформировал участников заседания военный комиссар республики Юрий Аксенов.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски