Со Всемирным днем туризма поздравил Юрий Зайцев работников сферы гостеприимства Марий Эл

Йошкар-Ола, 27 сентября. Глава Марий Эл отметил, что наш регион имеет огромный потенциал в сфере туризма. Это одно из главных направлений социально-экономического развития республики.

С каждым годом достопримечательности, памятники архитектуры, увлекательные маршруты, сувенирная продукция и самобытная культура марийского края привлекает все больше гостей со всей России.

Юрий Викторович напомнил, что знаменитый Замок Шереметева входит в топ-5 интересных замков страны. Превратить его в точку притяжения для туристов и жемчужину Поволжья – значится в планах.

Поток туристов в Марий Эл в последнее время значительно вырос. Это произошло благодаря компетентности, неравнодушию, энергичности профессионалов своего дела в сфере туризма, подчеркнул Юрий Зайцев.

Задачей Правительства Республики Марий Эл является способствование развитию туризма, улучшению транспортной инфраструктуры.

Юрий Викторович выразил признательность работникам туристического сектора за добросовестный труд и преданность профессии. Он пожелал всем сотрудникам данной сферы здоровья, оптимизма, благополучия и ярких впечатлений.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски