В Марий Эл за выходные 25 детей и подростков нарушили комендантский час

Йошкар-Ола, 27 сентября. В ходе рейда "Подросток-Ночь" полицейские обнаружили 25 несовершеннолетних нарушителей комендантского часа. Дети и подростки находились в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

Рейд провели в минувшие выходные. В МВД по Марий Эл сообщили, что сотрудники правоохранительных органов прошли по дискотекам, молодежным центрам и клубам, торговым точкам, а также по дворам и стадионам - всего было проверено 295 мест, излюбленных подростками.

В результате рейда выявлено 25 детей и подростков, которые гуляли без законных представителей во время действия комендантского часа. На их родителей составлены административные протоколы. Один из подростков в Моркинском районе был найден в состоянии опьянения. За это также будут отвечать его родители.

Напомним, комендантский час действует с 22:00 до 06:00. В это время дети и подростки до 18 лет не имеют права находиться в общественных местах без законных представителей. Такое ограничение нужно в первую очередь для того, чтобы уберечь детей от преступных действий, а также для профилактики беспризорности.

Фото: pxhere.com

Прошлые выпуски