Тематический форум «Заменят ли роботы человека?» состоялся в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 3 марта. В «Точке Кипения» при МарГУ прошел третий из пяти тематических просветительских форумов «Заменят ли роботы человека?». Говорили о применении новейших технологии в жизни и пути их развития. Спикеры – IT-эксперты крупных компаний.

Принципы работы искусственного интеллекта  школьникам и студентам объясняют буквально на пальцах. Технологии сейчас такие: и беспилотник на лету остановят, и в горящее помещение не впустят.  

Так в «Росатоме» давно и успешно разрабатывают и используют программы, которые трудятся вместо людей по чёткому заложенному в них алгоритму. Когда речь идет о работе с атомной энергией, человеческий фактор лучше исключить. Но применять подобные разработки можно везде. 

Какую сферу для работы выбрать -  студенты и школьники ещё не решили. Но приблизились к выбору профессии точно. В ближайшие два дня Российское общество «Знание» проведёт форумы в Казани и Уфе. Эксперты продолжат рассказывать о применении новейших технологий в повседневной жизни человека, об интернете вещей, цифровых двойниках и дополненной реальности.

Прошлые выпуски