Строительство причала в Козьмодемьянске начнётся в следующем году

Йошкар-Ола, 20 октября. Развитие транспортной инфраструктуры обсуждалось на совещании у Главы региона Александра Евстифеева. Речь шла об индивидуальной программе социально-экономического развития и строительстве трёх объектов.

Причём для разных видов транспорта - автобусного, воздушного и водного. Это автовокзал, строительство которого уже завершается в Йошкар-Оле. Появится также новый пассажирский терминал аэропорта.

Спроектирован причал на реке Волге в Козьмодемьянске. В настоящее время документация проходит государственную экспертизу. Стоимость строительства причала составит более 232 миллионов рублей. В основном, за счёт федерального бюджета. Возведение причала в Козьмодемьянске планируется начать в следующем году и завершить в 2023.

Кроме самой причальной стенки будет построен павильон для пассажиров, проведено благоустройство территории и освещение. Этот объект нужен для развития туризма в республике, поскольку в настоящее время в регионе нет капитальных причалов, а действующие - убираются на зиму. 

Прошлые выпуски