В Общественной палате России прошло заседание Координационного совета коммуникационной индустрии

Йошкар-Ола, 19 октября. 17 ноября 2021 года пройдет Форум коммуникационной индустрии. В его преддверии Председатель комитета по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций комитета Общественной палаты России, заместитель генерального директора - руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов провел заседание.

В совещании приняли участие члены Координационного совета коммуникационной индустрии при Общественной палате и Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Главной темой обсуждения стал процесс подготовки к Всероссийскому коммуникационному форуму.

Среди важных для медиаотрасли вопросов — проработка профессиональных стандартов в ОКВЭД в части коммуникационных услуг. Это позволит новым профессиям в медиа стать легитимными.

В заключении Рифат Сабитов отметил рост роли Координационного совета Общественной палаты в профессиональной среде медиа, признание его авторитета и возможностей развития.

Читайте такжеГлава Марий Эл Александр Евстифеев посетил строительную площадку Дома дружбы народов и осмотрел ремонт дорог в Йошкар-Оле

Прошлые выпуски