В Йошкар-Оле курсанты спасли голого замерзающего ребенка

Йошкар-Ола, 19 октября. Сегодня в нашу редакцию поступила информация, что днём в Йошкар-Оле был спасён ребёнок. Всё произошло в районе Ремзавода рядом с Колледжем государственной и муниципальной службы. 

Примерно в 2 часа дня работники связи, которые находились на вышке, случайно во дворе одного из домов частного сектора заметили кричащего малыша, почти голого и босого. Это вызвало подозрения. Об увиденном они незамедлительно сообщили курсантам, которые были на построении, и ребята незамедлительно бросились искать ребёнка. 

Первой на место прибыла курсант Екатерина Глушкова. Она руководила процессом спасения ребёнка. Во двор, где находился ребёнок, курсанты попали через забор. Ни во дворе, ни дома родителей не было. Мальчик был в одних штанишках, грязный и в ссадинах. Он очень замерз и плакал. Один из курсантов снял с себя куртку и укутал в неё малыша. Мальчика отнесли к фельдшеру колледжа, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Ребёнок находился в шоковом состоянии и с ни с кем не разговаривал. Он был в грязи и в царапинах. Студенты колледжа на свои деньги купили ему одежду и еду. Сотрудники образовательного учреждения сразу позвонили в полицию и скорую помощь. После чего ребёнка доставили в детскую республиканскую больницу.

Смотрите сюжет ГТРК Марий Эл о том, что учеников 8 и 10 классов йошкар-олинской школы № 24 посвятили в кадеты 

Прошлые выпуски