Строительство новой ветлаборатории в Йошкар-Оле обойдётся в 126 млн рублей

Йошкар-Ола, 16 февраля. В Йошкар-Оле началось строительство нового корпуса ветлаборатории. Объёмы производства агропромышленного комплекса республики растут, а вместе с ними и потребность проводить больше исследований по биобезопасности. Совещание на эту тему провёл Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Старому корпусу 57 лет. Современным требованиям он не отвечает: здесь не хватает помещений для проведения исследований и места для нового оборудования. С появлением новой техники расширится и спектр анализов, которые будут здесь проводить. Сейчас их не менее тысячи. А будет больше!

Строительные работы начались и идут в соответствии с графиком. Завершить их должны уже к концу года. Об этом говорили на совещании в Доме Правительства. Отмечено, что на закупку оборудования для нового корпуса ветлаборатории потребуется более 88 миллионов рублей. А общая стоимость проекта вместе со строительством здания - 126 миллионов. 

Какие исследования будут проводить в новой лаборатории, и почему её строительство так важно для развития агропромышленного комплекса Марий Эл - смотрите в сюжете Веры Чистовой.

Прошлые выпуски